Порядок приема документов для поступления в 1 класс

Уважаемые родители!

На основании предписаний департамента образования г.Перми в нашей школе с 01 февраля по 30 июня 2017г. будет проходить прием заявлений для детей, проживающих на закрепленной территории. С 1 июля 2017г. будет открыт прием заявлений для детей, не проживающих на закрепленной территории – на свободные места в школах.

Родителям (или законным представителям) до 30 июня нужно подать в школу заявление о приеме и предъявить паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации по месту жительства или  свидетельство по месту пребывания. Для приема ребят на свободные места в школе кроме заявления нужны будут только паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Постановление администрации города Перми   №67 от 01.02.2017г. «О внесении изменений в перечень подведомственных муниципальных образовательных учреждений, реализующих программу  начального общего, основного общего, среднего общего образования, закрепленных за конкретными территориями города Перми, утвержденный постановлением администрации города Перми от 04.03.2014 № 135

Приказ  Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Микрорайон школы №93 на 01.02.2017г.

C 01 февраля 2017 года

МАОУ «СОШ № 93» г. Перми объявляет о начале приема заявлений в первый класс на 2017-2018 учебный год.

График приема заявлений:

Понедельник - пятница - с 12.00  до 16.00 час.

При подаче заявления родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

• паспорт
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания

Родители, (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют:

• заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающие родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
  • документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в РФ.